Чемпионат по Street Workout впервые в Уральске

В рамках года молодёжи на базе СОШ№6 прошел открытый Чемпионат города по Street Workout, в котором мог принять участие любой желающий.

Организовали и провели эти соревнования ребята из команды Street workout Uralsk (или сокращенно Swurl), при поддержке городского отдела физической культуры и спорта, магазина спортивного питания «Sk-pit» в лице директора Николая Ивасенко, а также президента Федерации «Street workout» Аскара Доскалиева.

Открыл соревнование руководитель отдела физической культуры и спорта Уральска — Азамат Нурмуханбетов, который поздравил всех присутствующих с открытием такого рода соревнований в нашем городе и пожелал всем успехов и удачи.

«Сегодня, помимо проведения такого мероприятия, мы отмечаем еще одно значимое событие — это открытие федерации ЗКО по Street workout. В мае текущего года планируем провести также областной открытый турнир по этому виду спорта, чтобы и дальше продолжать пoпyляpизацию  здоровый образ жизни среди молодежи», — рассказал президент Федерации Аскар Доскалиев.

«Турнир проходил в дисциплине стритлифтинг “Classic”: спортсмены поочерёдно выполняли два упражнения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. На выполнение упражнений даётся по три подхода (раунда). К поясу спортсменов подвешивается дополнительный вес, заказанный им перед выполнением подхода (раунда)», — поделился главный тренер Street workout в Уральске Владимир Ферапонтов.

На чемпионат собрались около 60 участников из Уральска и Аксая, которые состязались каждый в своей весовой категории и половой принадлежности:
Парни: подтягивание на перекладине с максимальным весом, также  отжимании на брусьях с дополнительным весом.
Девушки: подтягивание на перекладине и отжимание от пола.

По результатам турнира победители стали:
Юноши в весовой категории 55-65 кг:
1 место — Егор Горунов,
2 место — Дастан Бижанов,
3 место — Дидар Ербулат.

В весовой категории 65-75 кг:
1 место — Валера Келаскин,
2 место — Кайрекенов,
3 место — Юрий Кичатов.

Девушки в подтягивании:
1 место — Алина Дегтярева,
2 место — Элина Тухватуллина,
3 место — Марина Фофонова

Отжимания от пола:
1 место — Элина Тухватуллина,
2 место — Алина Дегтярева,
3 место — Екатерина Бабанина

Все победители был награждены почетными медалями, грамотами, а также ценными призами.

Жансулу ТАДЖИМОВА

 

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *