В Уральске два новых светофора на евразии и гагарина

 На нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных по пр.Евразии,  в районе автобусной остановки «Научно-техническая библиотека» и по ул.Гагарина напротив СОШ №22 установлены светофоры с вызывными устройствами для пешеходов.

В пресс-службе дорожной полиции ЗКО рассказали, что светофоры 27 апреля текущего года введут в эксплуатацию. Они установлены в рамках исполнения  мероприятий, предусмотренных Дорожной картой по повышению безопасности дорожного движения на 2019-2021 годы.

В этой связи, призываем водителей, обратить особое внимание при движении по указанным участкам дорог, а пешеходам быть предельно внимательными.

Дорожные полицейские инспектора рекомендуют жителям данных районов провести беседу с детьми  и объяснить правила пользования кнопками вызова, разрешающего сигнала светофора для безопасного перехода проезжей части.

Искусственные дорожные неровности, расположенные  на этих участках                 будут продолжать функционировать до полного привыкания пешеходов к использованию кнопок вызова.

Светлана ИМАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *