Приняты Правила посещения дач Уральска

На площадке Региональной службы  коммуникаций ЗКО  выступил аким Уральска Абат Шыныбеков и рассказал о принятых правилах по посещению дач  в рамках карантинного режима.

В городе Уральск всего 176 дачных обществ (ориентировочно 28 000 участков), из них постоянных действующих 150 (ориентировочно 20 000 участков). Здесь постоянно проживают 18 000 человек (5 800 семей).

Во время карантина жителям города было разрешено посещать загородные и пригородные дачи в субботу и воскресенье. При этом принят Алгоритм Правил движения граждан для посещения садовых обществ в период карантина в городе Уральска и ЗКО:

  1. По согласованию с Оперативным штабом по ЧС Общественное объединение «Уральское городское общество садоводов и огородников» отвечает за организацию движения граждан, в частности членов и участников простых садоводческих товариществ, расположенных на территории города Уральска и Западно-Казахстанской области.

2.Для обеспечения нормального передвижения граждан и оптимизации процесса контроля, в частности членов и участников простых садоводческих товариществ, расположенных на территории города Уральска и Западно-Казахстанской области предлагается выделение трех основных групп

 2.1 Первая группа – это рабочая группа, в которую входят граждане, которые несут ответственность за выполнение необходимых работ в рамках организации  инфраструктуры, коммунального хозяйства и быта садоводов на территории дачного массива.

 2.2 Вторая группа – это граждане, которые постоянно проживают на территории дачного массива, а именно на территории простых садоводческих товариществ, расположенных на территории города Уральска и Западно-Казахстанской области.

 2.3 Третья группа – это граждане, которые имеют земельный участок на территории дачного массива, а именно на территории простых садоводческих товариществ, расположенных на территории города Уральска и Западно-Казахстанской области, но проживающие на постоянной основе в другом месте.

  1. Для оптимизации движения предлагается следующий вариант организации движения членов и участников простых садоводческих товариществ, расположенных на территории города Уральска и Западно-Казахстанской области

3.1 Участники первой группы имеют право передвижения в любое время по мере необходимости

3.2 Участники второй группы имеют право передвижения ежедневно, в разрешенные часы по мере необходимости для обеспечения жизнедеятельности членов своей семьи

3.3 Участники третьей группы имеют право передвижения только в субботу и воскресенье, с 9.00 до 18.00

  1. Ответственность за формирование вышеуказанных списков несет Общественное объединение «Уральское городское общество садоводов и огородников». Списки формируются на основании списков, которые подают председатели простых садоводческих товариществ, расположенных на территории города Уральска и Западно-Казахстанской области.

Сауле ЗАГИДУЛИНА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *