Карантин: можно ли ездить на личном транспорте?

На этот вопрос ответил сегодня на брифинге заместитель акима Уральска Мирас Мулкай, а также рассказал об усилении карантинного режима.
На данный момент внедрено мобильное приложение Smart Uralsk режим «я на карантине, для тех находящихся на домашнем карантине.
Санитарным карантийным пунктам г.Уральск (блок-посты) автопереходов на въезде/выезде города:
Проведение санитарно-карантинного контроля с обязательной термометрией, анкетированием всех лиц, прибывающих из-за рубежа, водители, перевозчики и других во всех пунктах пропуска;
Анкетирование пассажиров, водители, перевозчики и других в пунктах пропуска автопереходов проводить согласно приложения 1;
Обработка данных системой распознавания анкет с передачей и их в Веб приложение Министрество Здравоохранение РК в течение двух часов после прибытия согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
По городу много горожан двигаются на личном автотранспорте, в связи с этим каждый гражданин должен иметь при себе удостоверение личности, справку с места работы для тех организации деятельность которых включена в список отраслей утвержденных оперативным штабом, а также схему маршрута движения от дома до работы и обратно и по городу в случае если работа связана с доставкой товаров. Данные схемы маршрутов движения должна быть утверждены руководителем организации.
Для передвижения за продуктами питания и в аптеку в радиусе не более 2-х км от места проживания необходимо при себе иметь удостоверение личности.
Работа парикмахерских приостановлена, в связи с тем, что данная деятельность запрещена постановлением главного государственного санитарного врача, а также в целях исключения скопления людей в салонах красоты и парикмахерских.

Транзитный груз место назначения которого г.Уральск с блок-поста до места разгрузки и обратно должен двигаться в сопровождении патрульной машины. На торговых базах и складах приема грузов должны на постоянной основе проводится мероприятия по дезинфекции. Также обработке подлежит транспорт задействованный на перевозке грузов.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *