Где приобрести маски в Уральске?

Как известно, с 30 марта Уральск закрыт на каратин. Многие предприятия были вынуждены приостановить свою деятельность. Среди населения для соблюдения санитарно-эпидемиологических правил стали наиболее востребованным товарами маски и антисептические средства.

Поэтому некоторые уральские предприниматели, особенные отзывчивые и неравнодушные люди, запустили производство масок многоразового использования.


Аким города Абат Шыныбеков от имени уральцев в своем аккуанте в социальных сетях поблагодарил предпринимателей, которые взяли на себя ответственность и стали обеспечивать средствами индивидуальной защиты социально уязвимые группы горожан.


Он пишет:

«Со вчерашнего дня в Уральске по инициативе отзывчивых и неравнодушных людей ведётся работа по пошиву 15 тыс. масок (многоразовые) для социально уязвимых групп населения. Сейчас к этой важной миссии присоединились 80 волонтёров со своими личными швейными машинками. Выражаю благодарность руководителю ТОО «Стройкомбинат» Бахытжану Нурбаеву и другим меценатам от Ассамблеи ЗКО в оказании поддержки волонтерам в приобретении материалов для пошива масок.
Меня очень радует, что среди уральцев есть люди с добрым сердцем и готовые протянуть руку помощи своим согражданам.
В такое нелегкое время для нас всех важно еще сильнее укреплять единство и поддерживать друг друга. Я уверен, мы вместе справимся с этой задачей, и на уральских улицах станет многолюдно и продолжатся праздники. Мы вместе!»

Еще в первые дни пандемии первыми руку помощи протянули женщины Уральска, в числе них депутат городского маслихата, председатель Ассоциации деловых женщин ЗКО Ляззат Рысбекова. Она отметила в своем аккаунте заслуги соратниц:


«Я хотела бы поблагодарить наших девчат, которые приняли участие в республиканской акции «#BizBirgemiz», объявленной в целях профилактики и борьбы с пандемией коронавируса. Это — Губашева Анар Бекеткалиевна, Мукиева Светлана Владимировна и Адилова Светлана Тлепбергеновна. Собранные средства, совместно с городским филиалом партии «Нур Отан» направили на приобретение для малоимущих слоёв населения, малообеспеченных многодетных семей и одиноких пожилых людей продуктов питания, антисептических средств, медицинских масок и других продуктов первой необходимости. Развозили тоже наши девчата».


И таких примеров немало и среди других предпринимательниц Приуралья. Одна из них депутат областного маслихата, председатель Совета деловых женщин ЗКО при Палате предпринимателей «Атамекен» Ляна Турсынова.

Ляна Турсынова


По словам директора областного кардиологического центра Актилека Умирбаева, больница из-за чрезвычайного положения стало испытывать трудности по некоторым медицинским средствам. Пришлось обратиться к предпринимателям за помощью. Ляна Алексеевна откликнулась первой и приобрела за счет средств своего предприятия 3000 капельниц и 1000 масок. Все это она передала медперсоналу кардиоцентра, где сейчас находятся на лечении 88 пациентов, которые нуждаются в постоянном внимании медиков.

В настоящее время в ЗКО производством средств индивидуальной защиты занимаются следующие предприятия:

ТОО «Адванс маркет» начато производство СИЗ 12 марта т.г. мощностью 50 000 ед/мес. В настоящее время ежедневный выпуск составляет 1700 ед. Директор ТОО «Адванс Маркет» Абилкасов Берик Сабитович – 8705206669.


Уральский филиал производственного участка №2 РГП на ПВХ «Енбек Атырау» КУИС МВД РК. Ежедневный выпуск составляет — 2500 ед/день; Директор — Джалмагамбетов Берик Бердибаевич 87754305434.


ТОО «Kazmedcom» 18 марта за 3 часа произведено 100 ед. На сегодня планируется до конца рабочего дня произвести 1000 ед. Запланированный ежедневный объем производства составляет — 5000 единиц.
Директор ТОО «Kazmedcom» Носенко Алексей Викторович 87787379412, 87752375316


ТОО «УПП «КОГ». В настоящее время производит в день 500 ед. При поступлении сырья имеет возможность увеличить объем производства до 1000 ед./день. Директор ТОО «КОГ» Кубейсинов Малик Куспанович – 87772240416.


ТОО «Диана». 18 марта за 4 часа произведено 250 ед. При наличии сырья имеет возможность увеличить объем производства до 1200 ед/день. Коммерческий директор Урынбаев Асылхан -87771827293,87014863116.


ТОО «Аяз». Мощность производства – 1000 ед/день. Директор ТОО «Аяз» Ермеккалиев Амангельды Шмангалиевич 8 701 766 87 47


Вместе с тем, имеются проблемы по кадрам. Желающие оказать помощь в изготовлении могут обратиться в вышеназванные предприятия.


Кроме этого, планируют приступить к производству СИЗ, такие предприятия, как:


ТОО «Завод плюс». Планируемая мощность производства – 1500 ед/день. Зам. директора ТОО «Завод Плюс» Шалабаев Бауыржан Жунисович 87077951968.


ТОО «ШТФ «Надежда». Планируемая мощность производства – 500 ед/день. Дирекор Ермашева Данагүл Ерланқызы 87769227766.


Кроме этого, обеспечением населения области СИЗ занимается аптека ИП «Кудбаев».

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *