Предприниматель из Уральска помог вернуться пассажирам рейса Франкфурт-Уральск на родину

Страшнее всего остаться без средств на существование в закрытом на карантин городе, хуже может быть только, если это не родной город. В такой тяжелой ситуации оказались четверо жителей южных областей Казахстана, которые еще две недели назад прибыли в наш город рейсом Франкфурт-Уральск и были помещены на карантин.


История началась 25 марта, когда в аэропорту Уральска приземлился самолет из охваченного коронавирусом Франкфурта. На борту находились наши соотечественники. Встречали их медики в защитных костюмах, прямо с трапа они отправились на карантин, где были взяты анализы на COVID-19.

Коронавирус не подтвердился ни у кого, однако в целях безопасности всех держали в изоляции.


Четверо из вернувшихся из Франкфурта по окончанию карантина не имели средств, чтобы самостоятельно добраться до родных Шымкента и Тараза. Узнав о их трудной ситуации, предприниматель из Уральска Асет Султанулы предоставил транспорт для скорейшего возвращения домой.


6 апреля, группа волонтеров-добровольцев во главе с Артуром Шергалиевым отправили оставшихся пассажиров рейса Франкфурт-Уральск домой.


Стоит отметить, что в городе в связи с объявлением карантина, гуманитарную помощь населению оказывают группы-волонтеров, образованных на двадцати избирательных округах. Они развозят продовольственные корзины, а также проводят разъяснительную и профилактическую работу с уральцами.


Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *