Бизнес-леди из Уральска оказала помощь нуждающимся

В это тяжелое для нашей страны время, каждый житель Западного Казахстана старается чем-то помочь, оказать поддержку. Так, председатель Совета деловых женщин Ляна Турсынова организовала продовольственную помощь детям из малообеспеченных семей двух школ города. 

В СОШ №24 обучаются дети из 37 социально уязвимых семей. Ляна Турсынова закупила необходимый товар на 90 тысяч тенге: сахарный песок, мука, гречка, макароны, рисовая и манная крупы в 50 и 25 кг мешках, подсолнечное масло – 15 литров и две упаковки раствора хлора.

По словам директора учебного заведения Катимы Мергеневой, продукты и дезинфекция будут распределены между нуждающимися семьями и доставлены по назначению.

Точно такой же товар и на такую же сумму доставили в гимназию №42 «Ақ ниет», который распределили между 76 школьниками из малообеспеченных семей.

«По списку мы распределим эти продукты и товары между семьями. Это посильная помощь нашим детям, чему мы несказанно благодарны. Отрадно, что первой позаботилась о наших детях именно женщина», – подчеркнул директор Ерик Темиргалиев.

«На этом мы не остановимся, будем помогать нуждающимся», –  говорит Ляна Турсынова.

Несмотря на то, что собственный бизнес был вынужденно приостановлен, бизнес-леди намерена такую же помощь оказать и другим городским школам.

Иван КОРНИЛОВ,
фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *