Противопаводковые учения в Таскалинском районе

В рамках подготовки к проведению Республиканского командно-штабного учения «Көктем-2020» 22 февраля текущего года под председательством заместителя начальника ДЧС Мангистауской области КЧС МВД РК подполковника Абдыкадирова. Б., Отделом по ЧС Таскалинского района совместно с акиматом Таскалинского района в с.Таскала проведены тактико специальные учения.


Основные цели учения совершенствование и выработка практических навыков руководящего состава в управлении и проведении мероприятий по защите населенных пунктов при чрезвычайных ситуациях, проверка готовности формирований гражданской защиты к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуациях в паводковый период. Руководителем проведения тактико-специальных учений – заместителем акима Таскалинского района А. Халауедин совместно с Отделом по ЧС Таскалинского района развернут оперативный штаб управления.


Основная цель проведения тактико-специальных учений не допущение подтопления в паводковый период.
На реке Деркул проведены работы по бурению лунок во избежание заторов льда в паводковый период.

Произведена очистка от снега водопропускных каналов. Работы в данном направлении продолжаются.


В ходе проведения учений проведена проверка Эвакопункта в детском лагере «Шыгула», который в случаи подтопления готов принять и разместить пострадавших от паводка в количестве до 100 человек.


Отделом по ЧС Таскалинского района совместно с акиматом Таскалинского района вопрос паводкового периода находится на особом контроле.

Начальник ОЧС Таскалинского района
капитан гражданской защиты Мулдашев С. К.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *