Противопаводковые учения в Таскалинском районе

В рамках подготовки к проведению Республиканского командно-штабного учения «Көктем-2020» 22 февраля текущего года под председательством заместителя начальника ДЧС Мангистауской области КЧС МВД РК подполковника Абдыкадирова. Б., Отделом по ЧС Таскалинского района совместно с акиматом Таскалинского района в с.Таскала проведены тактико специальные учения.


Основные цели учения совершенствование и выработка практических навыков руководящего состава в управлении и проведении мероприятий по защите населенных пунктов при чрезвычайных ситуациях, проверка готовности формирований гражданской защиты к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуациях в паводковый период. Руководителем проведения тактико-специальных учений – заместителем акима Таскалинского района А. Халауедин совместно с Отделом по ЧС Таскалинского района развернут оперативный штаб управления.


Основная цель проведения тактико-специальных учений не допущение подтопления в паводковый период.
На реке Деркул проведены работы по бурению лунок во избежание заторов льда в паводковый период.

Произведена очистка от снега водопропускных каналов. Работы в данном направлении продолжаются.


В ходе проведения учений проведена проверка Эвакопункта в детском лагере «Шыгула», который в случаи подтопления готов принять и разместить пострадавших от паводка в количестве до 100 человек.


Отделом по ЧС Таскалинского района совместно с акиматом Таскалинского района вопрос паводкового периода находится на особом контроле.

Начальник ОЧС Таскалинского района
капитан гражданской защиты Мулдашев С. К.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *