Отделом ГО проведено профориентационная работа

Отделом Гражданской Обороны ДЧС ЗКО проведеныагитационные работы с учениками средних общеобразовательных  школ №19, №20.

Ученикам 9-11 классов были проведены разъяснительные работы по поступлению в Кокшетауский технический институт, об основных требованиях, предъявляемых к абитуриентам, о жизни в казарме и о преимуществах учебного заведения, а также о возможностях обучения в Российских и Белорусских высших учебных заведениях ЧС.

Ученикам были предоставлены информационные видеоматериалы. Школьники были очень заинтересованы перспективой обучения в КТИ и вели оживленную беседу с офицерами.Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям является ведомственным учебным заведением Министерства внутренних дел РК. Прием на учебу осуществляется в соответствии с баллами сертификата единого национального тестирования. Профилирующими предметами являются физика и математика. Обучение курсантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Для лиц, окончивших полный курс очного обучения в Институте, а также в учебных заведениях за рубежом, время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы. Всем присутствующим вручили памятки с информацией о правилах поступления в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК.

А. Калиев,

Офицер отдела гражданской обороны

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *