6 «за» Строительство нового моста

Сегодня 6 декабря прошли общественные слушания по поводу строительства нового моста через реку Чаган от улицы Сдыкова до нового микрорайона «Акжайык». Мнения жителей города разделились, ну а мы решили выделить шесть аргументов за строительство этого путепровода.

1.Разгрузка центра города. Уверены, все заметили, что утром, в обед и вечером на центральных дорогах города временами появляются чуждые для Уральска пробки. Появление нового путепровода заметно разгрузит транспортный поток и добираться из одной части города в другую станет значительно быстрее.

2.Инфраструктура. В первую очередь мост необходим для связи со строящимся микрорайоном Акжайык. Многие считают, что пока он не построен, то и нет необходимости в путепроводе через Чаган. Однако, согласно мировым стандартам градостроительства, сначала прокладывается дорога, подводятся жизненно важные коммуникации, и лишь потом начинается стройка жилых объектов. К тому же, рабочим, которые будут строить новый микрорайон тоже надо как-то добираться до работы.

3.Обновленный парк. Согласно проекту, по берегу реки в месте строительства моста вырубят 700 дикорастущих деревьев. После проведенного анализа экологической ситуации специалистами, выяснилось, что вырубка этих деревьев не принесет вреда экосистеме, а напротив избавит парк от источника болезней растений. К тому же на их месте высадят 3500 сортовых саженцев.

4.Любая стройка – это привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест. Будет инфраструктура – в район потянется бизнес, а за ним и работа для населения.

5.Достопримечательность. Проект моста выглядит, действительно, грандиозно. В каждом крупном городе есть мост, который является визитной карточкой города. Теперь и у нас он будет.

6.Оперативность. Не мало важный фактор это то, что «скорая», пожарные и полиция смогут оперативно добираться до нуждающихся в помощи.


Новое всегда сначала воспринимается в штыки. Уверены и Петра Первого мало кто понимал, когда он решил строить Петербург.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *