ОО «Эколого-туристское движение «Біздің Жайық-Наш Урал» продолжает проведение акции «Бассейну Урала — чистые берега и добрососедство».

Сегодня свои гостепримные двери открыл для нас Чингирлауский район.


В здании местного колледжа чингирлауцы встретили участников акции словами приветствия и зажигательным концертом. В ней приняли участие и воспитанники Бурлинского центра туризма, городского центра «Атамекен». Председатель объединения Елена Тарасенко, выступая перед ребятами, рассказала о целях и задачах данной акции. Собравшимся показали слайды об проводимых мероприятиях и ее участниках.


Гостям продемонстрировали все достопримечательности Чингирлауского райцентра. При посещении краеведческого музея все были приятно удивлены многообразием и эксклюзивностью представленных экспонатов: бивни мамонта, найденные при раскопках в этих краях, золотые украшения, посуда, мебель и многое другое.


Для детей была проведена обширная программа — это посещение музея, экскурсия по местным достопримечательностям, а так же квест-игра на экологическую тему, где ребята могли показать свои знания, узнать новые.


В завершении праздника члены общественного объединения вручили всем участникам благодарственные письма и памятные подарки.

Жансулу ТАДЖИМОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *