Уволен полицейский, сбивший девушку в Уральске

18 ноября примерно в 22.30 на пересечении улиц Жангир хана и Брусиловского в поселке Зачаганск полицейский сбил 21-летнюю девушку. Сегодня стало известно, что данный сотрудник уволен из органов внутренних дел.


За рулем служебного автомобиля находился инспектор патрульной службы старший лейтенант полиции Баймукашев 1993 года рождения, в тот момент когда транспортное средство совершило наезд на девушку 1998 года рождения. В результате ДТП пешеход получила различные травмы. В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, эпидруальную гематому, закрытый перелом правой ключицы.


«В настоящее время в отношении сотрудника полиции Баймукашева начато досудебное расследование по статье 345 части 2 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения». В связи с этим, решением дисциплинарной комиссии данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины. А также к дисциплинарной ответственности были привлечены его непосредственные командиры и руководтво», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.


Девушка сейчас находится под наблюдением медиков.


«Я хотел бы принести свои искренние извинения перед родными и близкими Бейсовой Ларисы за действия своего подчиненного. Со своей стороны мы окажем все возможную помощь Ларисе. Желаем ей скорейшего выздоровления», — отметил начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор Махсудхан Аблазимов, который, по словам очевидцев, также выезжал на место происшествия.


Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *