Пиар любой ценой?! Или жертва подстрекательства?

Известный в определённых кругах Альбек Ергазиев кажется хочет большей популярности. Если многие используют для своей славы достижения в различных сферах или совершают благородные поступки, то этот господин избрал очень странный путь.

Он старается найти разные способы, чтобы о нем говорили и обсуждали. Причём избирает методы «чёрного пиара». Как можно больше хамства, наглости, цинизма и рисковых действий. Иначе как объяснить то, что второй год пытается получить разрешение на акцию протеста, и закидывает акиматы Уральска, а теперь и Астаны своими заявлениями?!

Таким образом он хочет, чтобы его восстановили в должности и вернули звание, хотя честь офицерского мундира замарал сам, распивая алкогольные напитки в ходе дежурства. Он был пойман с поличным и с позором уволен из органов по справедливому мотиву. Суды разных инстанции, куда он обращался не раз, согласились с доводами министерства внутренних дел.

То ли на этой почве у него появился бзик, то ли попал под влияние некоторых личностей, постоянно подстрекающих Ергазиева на сумбурные действия, зачастую противоправные. И даже ценой своего здоровья!

Чтобы избежать наказания за административный проступок, он сиганул из окна Управления полиции Уральска. Хотя как бывший сотрудник полиции не мог не знать, что ответственности за отказ подписать протокол в адмкодексе имеется. И теперь ко всем его чудачествам прибавился и прыжок с третьего этажа. Причём это не дало ему ничего, кроме переломов, несколько дней в реанимации и штрафа за хулиганство.

Ну да, дало ему порцию чёрного пиара!

Только странно, что рядом с ним в такие моменты появляются известные представители “жёлтой” прессы, любители громких высказываний и подстрекатели людей на неадекватные действия. Они вмиг все снимают, записывают и выкладывают в сети, интернет, как «жареный факт», чтобы поднять рейтинг своих сайтов. Пипл схавает! А правдивость побоку! Это для них не главное. И что человек потом останется со своими проблемами их не волнует.  Как к примеру Альбек Ергазиев. Сидит с переломаными костями в больнице, с кучей штрафов, испачканным именем, но зато со славой, пусть и негативной!

Светлана ИМАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *