Американский бизнес заинтересован в инвестициях в Казахстане — посол США

В Уральск с рабочим визитом прибыли высокопоставленные дипломаты трех стран, которые обсудили с руководством региона возможности дальнейшего взаимовыгодного партнерства с Западно-Казахстанской областью, сообщает информпортал PULS со ссылкой на Zakon.kz.

Сегодня в Западно-Казахстанскую область с рабочим визитом прибыли дипломаты и послы Королевства Нидерландов, Великобритании и Соединённых Штатов Америки. Делегацию возглавили Майкл Гиффорд, чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Республике Казахстан, Уильям Мозер, чрезвычайный и полномочный посол США в РК, а также Андре Карстенс, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в РК. Визит делегации в ЗКО был организован компанией «Шелл Казахстан», являющейся сооператором Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Бурлинском районе области. Делегацию сопровождал председатель концерна «Шелл» в Казахстане Оливье Лазар.

В рамках визита состоялась встреча с заместителем акима области Сериком Егизбаевым, во время которой стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества и развития социально-экономической сферы региона.

– Развитие партнерских отношений между странами эффективно сказывается в целом на развитии социально-экономического потенциала региона. Совместные реализуемые инвестиционные проекты оказывают положительный социальный эффект на экономику области, а это, в свою очередь, сказывается и на благополучии жителей, – отметил заместитель акима области Серик Егизбаев.

Маргарита ПЕТРОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *