Участники программы «7-20-25» смогут получить жилье по программе «Нұрлы жер»

 Участники программы «7-20-25» смогут приобрести жилье, построенное в рамках программы «Нұрлы жер», сообщают республиканские СМИ.

Такие изменения в правила реализации жилья вступили в силу с начала 2019 года. Ранее жилье по программе «Нұрлы жер» распределялось между очередниками акиматов и вкладчиками Жилстройсбербанка.

«Основными преимуществами государственного жилья являются низкая цена и наличие в регионах. Цена за квадратный метр составляет 180 тысяч тенге в городах Астана, Алматы (включая пригородные зоны), Атырау и Актау, 140 тысяч тенге — в остальных регионах. Например, двухкомнатную квартиру в Астане площадью 60 квадратных метров можно купить за 10,8 миллиона тенге и при максимальном сроке кредитования ежемесячно платить за нее 61 тысячу тенге», — говорится в распространенном сообщении.

Программа «7-20-25» существенно упрощает приобретение жилья по программе «Нұрлы жер», так как не нужно вставать в очередь в акимате либо ежемесячно накапливать на депозите. Достаточно выбрать квартиру и внести в банк-участник программы первоначальный взнос в размере 20 процентов от стоимости жилья.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *