Избран новый председатель регионального совета Палаты предпринимателей ЗКО

В Палате предпринимателей ЗКО состоялось расширенное заседание регионального совета с участием первого заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Эльдара Жумагазиева и акима области Гали Искалиева. На рабочей встрече члены регионального совета избрали нового председателя и обсудили актуальные вопросы развития бизнеса в регионе.

Целью регионального совета является всяческое содействие развитию предпринимательства в области, содействие дирекции региональной палаты во взаимодействии с органами государственной власти, неправительственными, общественными и международными организациями. Все эти годы с момента создания Палаты предпринимателей в регионе во главе стоял председатель Совета консорциума группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов. Теперь он передает эту стезю новому председателю.

– Я пока еще некоторое время остаюсь в составе Совета. Если будет необходима моя помощь, всегда готов ее оказать, – заверил Валерий Джунусов.

Новым председателей регионального совета палаты «Атамекен» по ЗКО путем голосования был избран генеральный директор ТОО «Белес Агро» Мурат Джакибаев. Участники заседания пожелали новому председателю успехов в совместном решении многих актуальных вопросов бизнеса и дальнейшего развития бизнес-климата в регионе.

– Сейчас новая эпоха в развитии страны, новый этап в предпринимательстве. Поэтому новый подход в работе как нельзя кстати. Заслуги Валерия Кенжегалиевича трудно переоценить. Мы уверены, что его мудрость и опыт нам помогут в дальнейшем. Я также желаю успехов новому председателю Совета. Ваше участие здесь говорит о зрелости вашего бизнеса и готовности помогать другим, – отметил Эльдар Жумагазиев.

Отметил эффективность работы Совета аким области Гали Искалиев, который обозначил новые задачи. Среди них основной упор он предложил сделать на агробизнесе. Практически больше половины членов Совета работают в данной отрасли и намерены повышать показатели предпринимательства в сельском хозяйстве.

В завершение регионального совета был утвержден состав делегатов от ЗКО на VI съезд НПП РК «Атамекен», который планируется на октябрь текущего года. Рассмотрены и обсуждены и другие организационные вопросы.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *