В Уральске пройдет городской фестиваль Orle Fest

27 мая в Центре творчества Кадыра Мырза Али в Уральске пройдет масштабный городской фестиваль Orle Fest. Посетителей ждет ярмарка дизайнерских изделий и аксессуаров от местных ремесленников, продажа экологически свежих овощей и ягод от фермеров, мастер-классы, розыгрыши подарков, концерт и многое другое. Фестиваль организован Фондом Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией «Шелл Казахстан» в рамках проекта Orle по поддержке населения.

На ярмарке мастерицы представят изделия из войлока и аксессуары в этностиле, а также проведут бесплатные мастер-классы для детей и взрослых. Благодаря этому посетители смогут не только приобрести уникальный товар, но и освоить азы традиционного казахского ремесла — войлоковаляния.

В фестивале также примут участие фермеры, которые на практике покажут, как можно выращивать свежую зелень в условиях квартиры или частного дома. Развлекательная часть праздничного мероприятия завершится концертом локальной группы, чтобы посетители могли насладиться живой музыкой.

Помимо ярмарки ремесленников и фермеров, мастер-классов, в программе запланирована дискуссия на тему развития города, а также обучение мобилографии. Всё это позволит жителям Уральска не просто познакомиться с традиционными ремеслами и приобрести новые навыки, но и весело провести время в праздничной атмосфере.

Дата: 27 мая
Время: 14:00 — 19:00
Место: Центр творчества Кадыра Мырза Али (Абулхаир хана, 183)

ФЕЦА (Фонд Евразия Центральной Азии) – общественная организация, основанная в регионе в 2005 году, мобилизует общественные и частные ресурсы, помогая гражданам принимать активное участие в построении собственного будущего посредством укрепления местных сообществ и повышения гражданского и экономического благосостояния. Больше информации о ФЕЦА вы найдете на http://ef-ca.kz/.  

Энергетический концерн Шелл является одним из крупных иностранных инвесторов в Республике Казахстан.  В 2023 году компания «Шелл Казахстан» отмечает 30 лет своей деятельности в стране. Компания нацелена на то, чтобы быть надёжным партнёром Республики Казахстан и ответственной компанией в регионах своей операционной деятельности.

В дополнение к прямым инвестициям в ключевые производственные проекты «Шелл Казахстан» вносит свой вклад в программы и инициативы, направленные на решение важных задач социальной сферы. С этой целью компания реализует портфель добровольных социальных инвестиций.

Для большей информации: https://www.shell.com.kz/ru_kz.html     

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *