Из Уральска – в Египет легко и быстро!

С 21 апреля из Международного аэропорта г.Уральск имени Маншук Маметовой начались полеты в Египет. Рейсы заявлены на весь период летней навигации.

Полеты в Шарм-Эль-Шейх будет осуществлять авиакомпания Scat Airlines. Улететь на популярный курорт из Уральска можно будет раз в пять дней на воздушных судах Boeing 737MAX. Рейсы запланированы до октября включительно.

«Развитие маршрутной сети из Уральска – одно из приоритетных направлений нашей работы, — отметил генеральный директор аэропорта Рустам Биктимиров. – Мы нацелены на то, чтобы жителям региона стали доступны прямые перелеты по всем востребованным направлениями внутри страны, а также на популярные заграничные курорты. Старт чартерной программы в Египет стал значимым событием на пути решения этой задачи».

Отметим, то Шарм-Эль-Шейх стал вторым международным курортным направлением в расписании Уральска. Пассажирам также доступны рейсы в Анталью. С конца мая их количество еще вырастет: Scat Airlines запустит чартерную программу на турецкий курорт с вылетами два раза в неделю.

Приобрести туры с вылетом из Уральска можно уже сейчас у туроператоров.

Руководство предприятия сейчас нацелено на улучшение условий для своих клиентов. В связи с этим намечены планы по обновлению техники, по повышению комфортности залов ожиданий и т.д. По словам пресс-секретаря Айнагуль Сакпусуновой, по некоторым пунктам уже начаты работы. К примеру, приобретены  два турецких прицепных трапа, которые позволяют обслуживать воздушные суда с расположением двери до 4 м 100 см, то есть вплоть до Боинга-757. Другим новшеством стал прицепной ленточный транспортер, позволяющий ускорить работу аэропорта.

Приобрели и современную уборочную машину белорусского производства АСВ-4000. Данная спецтехника предназначена для уборки снега, слякоти, грязи на территории аэродрома. Конструкция машины и безупречное изготовление рассчитаны на долговременную работу в особо тяжелых условиях эксплуатации во всех климатических зонах. АСВ-4000 является комплексной техникой, которая выполняет несколько функций одновременно. Ее многофункциональность реализована сочетанием функций плужно-щеточной очистки, последовательного обдува и завершающей уборки магнитом посторонних предметов.

Руководство предприятия уверено, что АСВ-4000 во многом улучшит качество обслуживания воздушно-посадочной полосы и аэродромной территории, а также сократит время выполнения данных работ.

Вот такие добрые вести сообщили нам и они не могут не порадовать жителей Уральска.

Рината РУСТАМОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *