КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА  ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №1 — СУЛТАНГАЛИЕВ МАХАМБЕТ АМАНТАЕВИЧА

АВТОБИОГРАФИЯ И ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

Я, Султангалиев Махамбет Амантаевич, родился 27 октября 1981 года в г.Гурьев, Гурьевской области. С 1992 года проживаю в г.Уральске.

Имею высшее образование, окончил Военную Академию по специальности «Референт международных отношении, юрист.

Более 20 лет проработал в органах национальной безопасности.

Последние четыре года занимаюсь общественной деятельностью в сфере экологии, благотворительности, развиваю такие виды спорта как баскетбол и смешанные виды единоборств в области.

В рамках партийной деятельности активно принимаю участие в разрешении социальных вопросов населения, являюсь председателем комиссии партийного контроля Западно-Казахстанского филиала партии «Аманат».

Учредитель благотворительного фонда «Арман Орал», в рамках благотворительной деятельности более 200 семей из числа уязвимых слоев населения получили продуктовую корзину, 40 школьников были обеспечены школьными принадлежностями.

Помимо этого, оказана помощь детям имеющим редкий диагноз «СMA» спинально-мышечная атрофия (Шахмаров Эмир и Канат Фатима), организованы одни из больших благотворительных ярмарок и автофлешмобов области с участием более 5 тысяч человек.  

В рамках озеленения города вместе с командой посажено более 250 саженцев дуба, а также 100 пирамидальных тополей, проведены акции «Чистый Уральск» очищены от мусора и твердых бытовых отходов «Перевалочная» и «Ханская» рощи. Привлечена конная полиция на постоянное патрулирование лесных массивов города. Ведутся разъяснительные работы среди населения по пожарной безопасности во время отдыха на природе в целях сохранения леса.      

Являюсь основателем программы поддержки талантливой молодежи «BIGBRO», в целях приобщения молодого поколения к музыке и творчеству, создан проект «Барды Уральска», в результате на постоянной основе проводятся концерты на площадках города.

В целях патриотического воспитания и приобщения к здоровому образу жизни молодёжи города и области основана Академия смешанных единоборств и Академия баскетбола и стритбола Западно-Казахстанской области, в результате которого проведены более 30 городских и областных соревновании, открыта федерация рукопашного боя Западно-Казахстанской области, где молодое поколение обучаются военно-прикладному делу.

Возглавляю филиал РОО «Центра содействия политике президента по противодействию коррупции», где реализуются антикоррупционная политика Главы государства.

Помимо этого, являюсь руководителем филиала РОО «Международный правозащитный центр» в качестве профессионального медиатора выступаю переговорщиком между государственными органами и населением. 

В настоящее время работаю заместителем руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» — Ассамблея народа Казахстана Западно-Казахстанской области, где реализую государственную политику по укреплению согласия и единства народа в Нашей области.

Уважаемые земляки!

 Как и Вы, Я хочу построить «Новый Казахстан – Жаңа Қазақстан», и Мы его начнём с Нашего мкр-на Зашаган, Балауса, Болашак, Бірлік!

Я поставил перед собой ряд задач, на решение которых будет направлена моя депутатская деятельность в городском маслихате.

  1. Вместе с Вами разработаем программу развития Нашего микрорайона Зашаған, Балауса, Болашак, Бірлік:

«Безопасная дорога» — освещаемые пешеходные дороги с лежачими полицейскими для безопасного следования школьников и жителей микрорайона от школы и работы до дома;

«Доступный спорт и досуг» — строительство спортивных площадок, игровых зон (каток для массового катания на коньках) для детей и взрослого поколения, открытие дворовых клубов, где дети смогут записаться на кружки и языковые курсы;

«Байтерек» — в целях озеленения микрорайона, Вместе перед своим Домом посадим деревья и сделаем Наш микрорайон Экологически Чистым, для этого через Администрацию города выделим финансовые средства на саженцы деревьев;

«Дороги» — Самый сложный, Но поэтапно решаемый вопрос, который будет осуществляться в рамках «Дорожной карты» и защиты Проекта на сессии Маслихата города.

«Большая 7-ка» — как житель Зачаганска, Знаю, проблему переполненного автобуса №7, Первым вопросом которым займусь в качестве депутата, решим замену автобуса на более вместительный, большой или увеличения количества автобусных рейсов, а также окончания передвижения маршрута к 21:00 часам, что в целом обеспечит безопасность жителей в тёмное время суток.

«Жедел» — Оперативное решение проблем микрорайона коммунальными службами города 24/7 – вода, свет, уборка мусора и снега, а также для экстренного реагирования спасательных служб путём создания whatsup групп «Зашаган», «Болашак», «Балауса», «Бірлік», где Наша команда будет обрабатывать информацию и оперативно реагировать на проблемные вопросы.

«Слуга народа» — Я как Ваш депутат всегда буду на связи, если возникают проблемы и вопросы с администрацией Зашагана и города.

Это еще не весь спектр моих проектов, которых можно поэтапно осуществить в Зашагане, одним из них это – многофункциональный спортзал, дом культуры или клуб, где можно будет сделать кинотеатр, сделать досуг для детей и молодёжи, открыть сквер, парк, аллеи, чтобы у Нас в микрорайоне было всё для полноценной жизни!

Общественная работа не оплачивается Дорогие земляки, но чтобы построить «Новый Казахстан» я готов работать и защищать интересы земляков.

Как и Вы, Я хочу, чтобы Мы жили в комфортном и безопасном городе с соответствующей инфраструктурой.

Уважаемые избиратели!

         Я иду на выборы для решения поставленных задач  по повышению благополучия и качества жизни жителей Нашего микрорайона.

Уверен, что Вместе мы сможем решить проблемные вопросы там, где живём, «Новый Казахстан» начинается с Нас Самих!

Оплачено из средств республиканского бюджета

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *