В Уральске Уроки начались по расписанию

1 сентября для 59 тысяч учащихся Приуралья прозвенел первый звонок в новом учебном году.

Аким города Миржан Сатканов посетил среднюю школу №16 и поздравил учеников и учителей с первым днем обучения. К торжественному началу нового учебного года здесь готовились заранее и тщательно. Учителя, родители, спонсоры, учащиеся все лето не теряли даром времени. Новый учебный год начался в отремонтированных, обновленных классах.

– Поздравляю всех с Днем знаний – началом нового учебного года. Сегодня все школы страны открыли свои двери для школьников. Теплые, солнечные дни лета закончились, и дети вернулись за парты в свои классы. Поздравляю всех с новыми шагами в мир образования, с Годом детей. Сегодня государством создаются все возможности для всестороннего развития и качественного образования молодого поколения, для этого оборудованы школьные кабинеты и ведется работа по созданию комфортной среды для учащихся. Также были оборудованы коворкинг центры и бесплатные детские площадки. Пусть новый учебный год будет плодотворным. Будущее нашей страны – это наши образованные ученики, и поэтому я хочу, чтобы они проявились на вершине образования, дабы оправдать надежды учителей и родителей. Желаю вам удачи в работе по построению идеального будущего и образованной нации, – сказал аким города.

Далее в торжественной обстановке первоклашки читали стихи и исполняли песни про школу, а будущие выпускники передали им ключ образования.

После всех поздравительных речей прозвенел первый звонок, и учащиеся вместе с учителями пошли в классы. Торжественная линейка и первый звонок знаменуют начало нового пути по дороге знаний. Отдохнувшие ребята с новыми силами приступают к изучению школьной программы.

В преддверии учебного года прошла акция «Дорога в школу». Около 3 000 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили одежду, школьные принадлежности, социальную помощь за счет спонсоров, а также из Фонда общеобразовательного среднего образования.  

Иван КОРНИЛОВ,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *