Уральцы за присвоение имени Назарбаева главному проспекту города

Сегодня постоянная комиссия по нормативно-правовым вопросам и связям с общественностью городского маслихата провели расширенное заседание с участием членов общественного совета и жителей г.Уральска. На повестке дня стоял один вопрос — переименование главной улицы.

Акимат города Уральска предложил жителям по проспекту Достык-Дружбы поддержать инициативу исполняющего обязанности Президента РК Касым-ЖомартаТокаева и присвоить улице имя Елбасы — Нурсултана Назарбаева.  Эта улица одна  из центральных в Уральске и всегда носила название соответственно эпохе и ее лидерам: Большая Михайловская, Советская, Ленина, Достык-Дружбы. Поэтому было неудивительным, а даже символичным, что именно ее предложили переименовать в проспект Нурсултана Назарбаева.

Это своеобразная дань за вклад и заслуги Первого Президента в становление независимого Казахстана. Его роль велика и неоценима казахстанцами. Нурсултан Абишевич вывел страну из развала, отстоял независимость и поднял авторитет Казахстана на мировой арене. Главное — он  сумел сохранить мир и покой в обществе. И это очевидно как для наших граждан, так и других государств.

Затем в акимате города состоялось совместное заседание акимата и ХХХ-ая внеочередная сессия Уральского городского маслихата, на которой также принято решение направить предложение в республиканскую ономастическую комиссию при Правительстве РК. данный вопрос.

Сауле Загидулина

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *