Более 6000 краж зарегистрировано в ЗКО

Как отметил начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор Махсудхан Аблазимов в ходе отчётной встречи с населением, основную массу в общей структуре преступлений занимают именно кражи, передает корреспондент инфопортала PULS.

«Общее число краж чужого имущества по сравнению с 2017 годом снизилось на 7,5 процента, и удалось повысить раскрываемость на шесть процентов», — отметил Махсудхан Аблазимов.

В качестве примера удачного раскрытия преступления, Махсудхан Аблазимов привел следующий факт. 16 мая прошлого года неизвестное лицо пробралось в квартиру жителя города Уральска и похитило 45 тысяч долларов, а также наличные деньги в тенге и рублях, золотые изделия и другое ценное имущество. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, в городе Актау был задержан преступник, житель города Актобе.

«Основная проблема — отсутствие средств безопасности, охранных систем в домах. Для профилактики домовых краж нами приняты меры. Так, в 2018 году под охрану взято 975 квартир и домов, всего же под охраной находится 3,420 тысячи», — подчеркнул генерал-майор.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *