Спортсмены ЗКО примут участие в российской универсиаде

В Зимней универсиаде, которая пройдет со 2 по 12 марта в российском городе Красноярске, примут участие и Западно-Казахстанские спортсмены.

Во всемирных студенческо-молодежных спортивных соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта — биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Спортсмены ЗКО в составе сборной команды из Казахстана будут участвовать в трех видах спорта.

По словам начальника отдела спорта высших достижений областного управления туризма, физической культуры и спорта Асылбека Утешева, из Приуралья в команде по хоккею с мячом будут восемь игроков Бержан Ахметжанов, Нурбол Бокешов, Даурен Оралов, Ершат Амангелдиев, Андрей Гущин, Максим Утебалиев, Болат Мухин, Илья Глухов. За призовые места в шорт-треке будет соревноваться Нуртилек Кажгали, а в спортивном ориентировании на лыжах Наргиза Ергусаева.

«Наши ребята с большим рвением стремятся к участию в подобных соревнованиях. Данная универсиада призвана объединить молодежь со всего мира, и продемонстрировать, что спорт всегда вне политики», — подчеркнул Асылбек Утешев.

Желаем России успешно провести этот международный спортивный праздник и выражаем поддержку спортсменам ЗКО, а также атлетам из других стран, принимающим участие в универсиаде.

Оксана КАТКОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *