«День спорта» отметили в Уральске


16 августа в честь Дня спорта состоялась Спартакиада среди спортивных организаций, посвященная «Дню спорта». В мероприятии приняли участие ветераны спорта, тренеры и спортсмены. Около 200 сотрудников сферы спорта соревновались в шести дисциплинах, а именно: мини-футбол, веселый старт, асык ату, дартс, перетягивание каната, дартс и стрит воркаут.


В рамках празднично-спортивного мероприятия руководитель отдела физической культуры и спорта города Уральска Азамат Нурмуханбетов наградил тренеров, ветеранов спорта, спортсменов значками и благодарственными письмами за вклад в развитие спорта.


«В регионе приоритетное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. У нас много спортсменов выступающих на мировых аренах, они являются гордостью нашего края. Спасибо всем тренерам за большой труд. От всей души поздравляю вас с Днем спорта, успехов в работе, новых побед и счастья », — заслуженный тренер РК, заслуженный деятель спорта РК, Мурат Тлегенов.


Так же, в рамках празднования дня спорта при поддержке отдела физической культуры и спорта города Уральска, ОО-м «Байтерек» прошел первый благотворительный забег «Забег добра». В мероприятии приняли участие более 100 жителей города.

«Услышав про благотворительную акцию, мы не не могли пройти мимо, поддержали нашей командой, пригласили всех знакомых и привели наших детей принять участие в сегодняшнем спортивном мероприятии, пользуясь случаем призываю жителей города заниматься спортом», — поделилась участница забега, руководитель ОО «Академия ЗОЖ» Маргарита Булдакова.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *