Прием граждан в РУ-170/3 будет вестить ежедневно

Второй по счету «Фронт-офис» в Казахстане открыли в учреждении РУ-170/3 Департамента УИС по Западно-Казахстанской области. Кабинет приема граждан будет работать ежедневно.

По словам главного специалиста департамента ДУИС по ЗКО Тимура Дуйсалиева, открыт кабинет приема граждан, в котором будет ежедневно с 8.30 до 11 часов, кроме субботы и воскресенья, дежурить сотрудник учреждения.

– Любой гражданин города или с другой области, может прийти и обратиться с интерсующим его вопросом. Кабинет будет функционировать ежедневно и каждый пришедший получит ответ по условиям содержания, получению передачи, досрочному освобождению осужденного, получению каких-либо справок, либо консультации. Сам кабинет «Фронт-офис» находится в здании учреждения, поэтому сотрудники оперативно будут реагировать на все поступившие обращения граждан, – объясняет Тимур Булатович.  

Ранее доступ населения был закрыт. Чтобы выяснить что-либо необходимо было записываться на прием к начальнику учреждения и ждать назначенного часа. Существовал некий барьер между населением и исправительным учреждением. Уходило много времени, чтобы прийти на прием. Была определенная процедура оформления документов, регистрация заявления, принятие в определенные дни приема граждан руководством.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *