Свыше 300 человек ежедневно чистят улицы Уральска от снега

Противопаводковые мероприятия в Уральске начнутся в течение этой недели, рассказал аким города Мурат Мукаев в ходе отчетной встречи с населением.

По его словам, таких снегопадов в городе не было около 30 лет. Уже сейчас высота снегового покрова составляет 60 сантиметров.

«Мы на постоянной основе проводим заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Работа ведется в круглосуточном режиме. Ежедневно на улицы города выезжают более 100 единиц специальной техники и свыше 300 рабочих. Объемы вывезенного снега за пределы города в восемь раз больше, чем в прошлом году. Всего с 20 ноября из города было вывезено почти 550 тысяч кубометров снега. Это рекордный показатель. Один полигон в районе «Асан» уже переполнен, сейчас весь снег вывозим в другие карьеры. В уборке снега нам помогают студенты, военные и бизнес объекты. Контроль ведется и за КСК, которые обязаны очистить дворы от снега и крыши от наледи», — сказал Мурат Мукаев.

При этом по словам акима, не все уральские предприниматели ответственно подходят к уборке и вывозу снега рядом со своими объектами.

Также он отметил, что в Уральске из-за большого количества снега, возникла угроза возникновения паводка. Уже с этой недели начинаются противопаводковые мероприятия, в ходе которых будут расчищены арыки, каналы и наиболее подверженные затоплениям низменные места.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *