Кирпич от «Алтын Алма Строй»

Близится активное время для начала строительства, и здесь возникает главный вопрос – где же приобрести кирпич? В Уральске выбор небольшой, чаще покупают дорогой кирпич, привезенный с заводов других городов. Но оказывается и у нас есть предприятие, где можно купить качественный, недорогой керамический кирпич! И производит его Уральский завод «Алтын Алма Строй».

Уральский завод керамического кирпича «Алтын Алма Строй» предлагает кирпич, качество которого подтверждено сертификатом соответствия, и который является вкладом в защиту окружающей среды.

– Для производства крепкого и прочного кирпича у нас созданы все условия. От бывшего завода нам досталась лаборатория, где сегодня испытывают продукцию на качество, производственный цех по выпуску керамики с кольцевой печью обжига, транспортный цех, склад готовой продукции, технологическое оборудование с транспортерными линиями, сушильный вращающийся барабан и другое оснащение. Печь выполнена из жаростойкого кирпича, который был привезен специально для заводских нужд. И самое главное – имеется глинозапасник. Созданы социально-бытовые условия для рабочих, – рассказывает главный инженер Николай Адылев.

Все производство максимально автоматизировано. Задействовано много грузоподъемных механизмов.

– Работают четыре пресса и транспортерная лента для подачи полуготовой продукции. Производительность каждого пресса – 2 280 кирпичей в час. После формовки сырец отправляется в кольцевую печь для обжига, для придания цвета и твердости. При обжиге при температуре более тысячи градусов, кирпич получается очень прочным, в разы прочнее силикатного. Далее все перевозится на склад готовой продукции, мощностью 1,5 миллион штук, откуда производим отгрузку товара, – дополняет начальник производства Анна Ильина.

В настоящее время в две смены трудятся 130 человек, включая административно-управленческий персонал. При выпуске продукции задействовано еще 90 рабочих.

– Модернизированное производство позволило создать нам продукцию высочайшего качества. Наш кирпич из экологически чистого материала – глина и огонь. Запекаясь при температуре 1 000 градусов, получает ряд свойств, которые позволяют использовать его в различных сферах строительства. И главное его преимущество – он лучше других видов кирпича подходит для климата нашего региона. После соблюдения правильных консистенций и циклов производства, кирпич получает хорошие жаростойкие, влагостойкие и износостойкие характеристики, которые значительно превышают параметры силикатного кирпича. Поэтому наш красный кирпич сейчас массово используют в строительстве: при закладке фундамента и возведении стен. Он просто незаменим при изготовлении каминов, печей и дымоходов. Кроме того, часто кирпич используют для защиты кабелей во время укладки в траншее. Керамический кирпич благодаря своему составу и способу изготовления выдерживает значительные температуры, а силикатный под воздействием высокой температуры начинает разлагаться. По необходимости, керамический кирпич можно использовать как облицовочный, потому как имеет необычно красивые цвета. Наличие собственного карьера для добычи глины, позволяет нам уменьшить цену кирпича – по 120 тенге за штуку. А также дает нам возможность вести тщательный контроль за всеми этапами производства: от сырья до реализации, – отметил Николай Иванович.

Завод реализует строительный керамический кирпич двух типов: полнотелый и пустотелый, обладающий очень низкой теплопроводностью, высокой прочностью и приятным видом. Все эти характеристики позволяют использовать его в широком спектре. Производительная мощность завода – до 30 миллионов штук кирпича в год. Сейчас завод выпускает от 700 тысяч до 2,5 млн. штук в месяц – в зависимости от заявок покупателей. При необходимости и по запросам клиентов в любой момент могут запустить полный цикл производства кирпича.

Для потенциальных покупателей сообщаем, что завод расположен по адресу: г.Уральск, п.Зачаганск, ул.Азербайджанская, 17/3, справки и более подробную информацию можно получить по телефонам: +7 777 797 19 14, +7 711 224 04 01.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *