В Уральске бойцы Нацгвардии задержали грабителя находящегося в розыске



В  Уральске гвардейцы по горячим следам задержали местного жителянаходящегося в розыске за совершение грабежа.

Информация о розыске грабителя поступилачерез  пульт дежурного Центра оперативного управления ДП ЗКО. Получив приметы грабителя, правоохранители приступили к осмотру близлежащих улиц. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля  сержанта  Армата Наурзгалиева, патрульных рядовых НургельдыКайнара и Бекболата Хайдарова, передвигаясь по указанному маршруту патрулирования, по проспекту Абая вблизи магазина «Sport-Line»заметили мужчину европейской внешности, схожего по приметам, указанным в полученной ориентировке.

Увидев страж правопорядка, мужчина попытался скрыться, но благодаря решительным и умелым действиями гвардейцев, он был  задержан.

При проверке личности подозреваемого было установлено, что он находится в розыске за преступление. Для дальнейшего разбирательства гвардейцы передали правонарушителя в отдел полиции.

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, умелые и решительные действия, проявленные при задержании правонарушителя, войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

Руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Нацгвардии РК,подполковник Ерболат Султанов, Уральск

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *