Туристические маршруты Камшат Неталиевой

Писать о женщине всегда сложно из-за того, что сомневаешься, а можно ли вообще постичь женщину и, чем, собственно, измеряется женщина — красотой, добротой, искренностью?

Женщина способна охватить многие, постичь мелочи и тончайшие нюансы любой, самой сложной и запутанной ситуации.

Камшат Едрисовна Неталиева работает в областном центре детско-юношеского туризма и экологии с 2004 года, и уже восемь лет заведующей отдела туризма и педагогом дополнительного образования. На ее хрупкие женские плечи легли и организация областных и республиканских соревнований по туристическому многоборью, и проведение семинаров по всем видам туризма, и подготовка команд к республиканским соревнованиям.

Сама же Камшат Едрисовна наравне с мужчинами совершала шестидневные лыжные, пешие, водные и велосипедные походы первой категории сложности. В честь празднования 20-летия Астаны в июле этого года была участником велосипедного похода по маршруту Уральск — Актюбинская область — Акмолинская область — Астана.

Ее подопечные, учащиеся кружка «Тау туризм» три последних года подряд становились чемпионами республики по туристскому многоборью. В течение этих лет учащиеся кружка были первыми на соревнованиях по технике лыжного, пешего и горного туризма на искусственном и естественном рельефах.

С 10-летнего возраста в этом же кружке занимается и сын Камшат Неталиевой  — Карим, являющийся членом сборной команды Казахастана по туристическому многоборью и кандидатом мастера спорта по спортивному туризму.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *