В Индии рабочих обработали ХЛОРКОЙ от коронавируса

Десятки тысяч рабочих заводов и мануфактур крупнейших промышленных предприятий Индии возвращаются домой в свои деревни из больших городов в связи с объявленным карантином. При заезде власти штата Уттар-Прадеш их дезинфицируют специальным раствором хлора, чтобы они не принесли коронавирус на одежде. Правда за это Минздрав сделал им выговор.



1,3 миллиарда человек в этой стране теперь соблюдают карантин. Ввели его без предупреждение в ночь на 25 марта, заявление было сделано за 4 часа до полуночи.

Новые карантинные меры в Индии предусматривают полный запрет на выход из дома. Все заведения, в работе которых нет острой необходимости, закрыты, почти все общественные собрания запрещены. А кто не слушается, того загоняют домой палками.



«Не знаю, как мы будем выживать, — сказал Би-би-си один из них, Мохаммед Алам. — Мне пришлось занять денег, чтобы купить еду и накормить семью».



Власти Индии боятся, что распространение Covid-19 в одной самых густонаселенных стран мира обернётся катастрофой. Тем более, что на 12 000 человек здесь всего один медик.

Такой способ борьбы показывает нам Индия с их тысячелетней философией ненасилия и гуманности. Все верно. Потому что ударить пару раз палкой гуманнее, чем мучительно убить неизвестным вирусом.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *