Бухгалтер ДУИС по ЗКО похитила 7 млн тенге

27 февраля 2019 года проведена встреча с сотрудниками департамента комитета уголовно-исполнительной системы по Западно-Казахстанской области.

На ней рассматривалось внесенное представление по уголовному делу в отношении главного бухгалтера ДУИС по ЗКО, которая в 2017 и 2018 годах, внеся фиктивные сведения в бухгалтерские документы, похитила семи миллионов тенге.

В мероприятии приняли участие руководитель департамента АДГСПК по ЗКО, председатель совета по этике Булат Исаков, руководитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ЗКО Рустам Акмырзаев.

Анализ оперативно-следственной практики за последние несколько лет свидетельствует об отсутствии значимых сдвигов в направлении снижения коррупционной составляющей в деятельности уголовно-исполнительной системы области. Начиная с 2015 года Антикоррупционной службой области коррупционные преступления были выявлены в отношении пяти сотрудников ДУИС по ЗКО.

Для минимизации коррупции, рекомендовано сформировать единую систему работы на принципе персональной ответственности руководителей всех уровней за совершенные коррупционные проявления подчиненными.

Работу службы внутренней безопасности необходимо ориентировать не только на выявление правонарушений среди личного состава, но и на установление причин их порождающих.

В завершении мероприятия сотрудники антикоррупционной службы призвали присутствующих к честности, неподкупности, служению интересам граждан и государства, а также формированию нулевой терпимости к коррупции в коллективах.

Также в ходе встречи был продемонстрирован видеофильм о деятельности агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции и резонансных задержаниях антикоррупционной службы.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *