Кондуктор вновь высадил ребенка

26 февраля произошел очередной случай, когда кондуктор высадил ребенка. На этот раз жертвой произвола и безразличия стала 11-летняя школьница.

Несмотря на череду случаев с высаженными из автобуса детьми, кондукторы продолжают оставлять маленьких пассажиров в опасности. В этот раз в центре скандала оказался кондуктор 7-го маршрута.

«Моя дочь учится во вторую смену в школе №7, выходит с занятий вечером и каждый раз садится на 7-й маршрут с остановки рядом со школой. Мы живем далеко, ей приходится ехать до остановки «Уральск-2». В этот раз она как обычно возвращалась домой, автобус был полным, поэтому передала проезд через других пассажиров. На остановке «Белые казармы» кондуктор вновь потребовал оплатить проезд, дочка растерялась и ее высадили. Это было в половине восьмого вечера», — рассказывает мама девочки Татьяна Думчева.

В этот день была плохая погода — снег и сильный ветер. Ситуацию осложнило и то, что девочка слабовидящая.

«Дочь рассказывает, что автобус был новый, кондуктор молодой парень с бородкой азиатской внешности — вот все, что она может описать. Номер автобуса не запомнила, было темно, снегопад и у дочки плохое зрение», — добавила мама.

Больше всего в этой истории удивляет равнодушие окружающих, ведь никто из пассажиров не вступился за маленькую девочку. Благо, все закончилось хорошо, и Валерия добралась до дома на следующем автобусе. Как рассказывает мама, у нее нашлось в кармане еще 40 тенге.

После разговора с матерью девочки, мы обратились в ТОО «Акжолавто», к которому относится 7-й маршрут, за комментарием по данному факту. Заместитель директора автопарка Толеубай Саткулиев ответил, что никаких комментариев дать не может, так как не установлены личность кондуктора и номер автобуса.

«В этот период времени на линии находилось порядка трех автобусов, отследить в каком именно из них произошел инцидент, мы не можем»,— добавил Толеубай Саткулиев. Также заместитель директора ТОО «Акжолавто» отметил, что по 7-му маршруту ездят также частники, которые набирают кондукторов самостоятельно и проверить, кто был в том злосчастном автобусе очень сложно.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *