Нечистоты топят дом по улице Циолковского в Уральске

К нам в редакцию прислали видео, на котором видно, как из дыры в земле под напором вытекают нечистоты, образуя огромную лужу и затекая в подвал жилого дома. Жильцы жалуются на невыносимый запах сточных вод и фекалий.


Ранее, ТОО «Батыс су арнасы» сообщали об аварии на коллекторе, расположенном по улице Шолохова, недалеко от АЗС «Беркут», 26 февраля в 20:00. На месте образовался обвал грунта. Аварийная ситуация сложилась в двух последовательных пролетах между канализационными колодцами. В тот же день начались ремонтные работы, откачка воды и перенаправление стоков. Однако подтопленными оказались дворы в дачном кооперативе «Локомотив».

Опять прорвало канализационный коллектор по адресу Циолковского 6/1. Разлилось большое озеро, с зловонным запахом фекалий. Жители домов с утра звонят в «Батыс су арнасы», в ЖКХ, в КСК, в аварийную службу, никто не приезжает, не реагирует, а вода под напором вырывается из земли, из прорванного коллектора и топит вокруг весь двор и подвалы, — рассказывает жительница подтопленного района.


В связи с аварией на коллекторе, без воды остались несколько микрорайонов. Вчера, благодаря уменьшению стоков, водоснабжение в северо-восточной части города было временно возобновлено.

View this post on Instagram

Нечистоты топят дом по улице Циолковского в Уральске ⠀ К нам в редакцию прислали видео, на котором видно, как из дыры в земле под напором вытекают нечистоты, образуя огромную лужу и затекая в подвал жилого дома. Жильцы жалуются на невыносимый запах сточных вод и фекалий. ⠀ Ранее, ТОО «Батыс су арнасы» сообщали об аварии на коллекторе, расположенном по улице Шолохова, недалеко от АЗС «Беркут», 26 февраля в 20:00. На месте образовался обвал грунта. Аварийная ситуация сложилась в двух последовательных пролетах между канализационными колодцами. В тот же день начались ремонтные работы, откачка воды и перенаправление стоков. Однако подтопленными оказались дома в дачном кооперативе «Локомотив». ⠀ — Опять прорвало канализационный коллектор по адресу Циолковского 6/1. Разлилось большое озеро, с зловонным запахом фекалий. Жители домов с утра звонят в «Батыс су арнасы», в ЖКХ, в КСК, в аварийную службу, никто не приезжает, не реагирует, а вода под напором вырывается из земли, из прорванного коллектора и топит вокруг весь двор и подвалы, — рассказывает жительница подтопленного района. ⠀ В связи с аварией на коллекторе, без воды остались несколько микрорайонов. Вчера, благодаря уменьшению стоков, водоснабжение в северо-восточной части города было временно возобновлено. ⠀ #puls_news #уральск #казахстан

A post shared by ПУЛЬС (@puls.zko) on


Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Фото от жителей двора по адресу Циолковского 6/1

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *