Беременная сотрудница полиции задержала вора в Уральске

Это старший лейтенант полиции Шолпан Серикова и она следит за порядком даже вне рабочее время. Беременная сотрудница не просто распознала в толпе преступника, но и последовала за ним, а позже задержала и передала коллегам.

Малолетний воришка скрывался от правоохранителей.


«20 декабря 2019 года в период времени с 12.30 до 14.30 Сабыр Б., находясь в кафе «Акшана», расположенного по ул. Жангирхана путем свободного доступа похитил сотовый телефон марки «Самсунг галакси А50», принадлещажий Сисенову М. 19.01.2020г. следственным судьей Исмаиловой Р.Т. в отношении Б.Сабыр была санкционирована мера пресечения в виде «домашнего ареста», однако несовершеннолетний скрылся в тот же день», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Однако, убежать от старшего лейтенанта Сериковой преступнику не удалось.



«9 февраля 2020 года следователь, старший лейтенант полиции Серикова Ш.Р. направляясь на работу на маршрутном автобусе № 22, следующий по маршруту 6 мкр. – п. Зачаганск, в салоне автобуса увидела н/летнего Сабыр Б.Б. скрывавщегося от органов следствия, подозреваемого по уголовному делу №192712031000945 по ч.3 ст.188 УК РК, в совершении 8 краж чужого имущества. Обнаружив разыскиваемого следователь сообщила о его местонахождении сотрудникам криминальной полиции Зачаганского ОП, далее она наблюдала за его передвижениями и при выходе с автобуса следователь Серикова Ш.Р. будучи беременной задержала несовершеннолетнего подозреваемого и передала подъехавшим к тому времени сотрудникам ОКП», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время несовершеннолетний Сабыр Б. водворен в ИВС, в отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей, уголовное дело находится в производстве, планируется направить в суд.


И кто после этого скажет, что работа в полиции не для женщин.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *