Житель Уральска убил жену


22 января от множественных побоев скончалась 43-летняя жительница Уральска, передает корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО.


«22 января текущего года в 01.00 часов житель города 1974 года рождения, находясь у себя дома, нанес телесные повреждения супруге 1976 года рождения. После чего она была доставлена в областную клиническую больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга» и «закрытая черепно-мозговая травма», которая в 12.30 часов того же дня скончалась в реанимации, не приходя в сознание», — сообщается в пресс-службе ведомства.


Накануне трагедии, 21 января, супруги собирались в гости, из дома они должны были выехать вместе, однако муж задерживался на работе. Поэтому жена, не дождавшись его, уехала первой. Через некоторое время на праздник приехал и супруг, где вместе с другими гостями употреблял алкогольные напитки. Из гостей их забирал сын.


«Когда семья уже приехала в свой двор, сын зашел домой, а муж и жена остались в машине, где и началось выяснение отношений, переросшее в избиение. Побои продолжились уже перед домом. Когда жена потеряла сознание, мужчина занес ее в дом и положил на кровать, после чего лег спать. Вызвал скорую помощь утром отец мужчины, который проживал вместе с сыном. Проснувшись, он увидел на полу в коридоре и во дворе следы крови, которые вели в спальню невестки и сына. Зайдя внутрь, он увидел спящего сына и его жену с множественными кровоподтеками и обезображенным лицом. Приехавшие медики госпитализировали женщину, она уже находилась в коме. Следом за ними на место выехала полиция», — рассказал пресс-секретарь Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.


Причиной конфликта стал именно тот факт, что жена уехала в гости первой. Родные характеризуют погибшую положительно, как заботливую жену и мать. Но и ее мужа, по словам домашних, раньше не замечали за избиением жены. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания Управления полиции города Уральск. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».


Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *