В Уральских школах открыли STEM лаборатории

В СОШ №2 им. Ж.Молдагалиева, №7, 10, 12 и 34 установили новое оборудование – STEM лаборатории. Теперь ученики будут более углублено изучать естественные предметы.  

Ученики 5-11 классов смогут получить знания по физике, математике, биологии, химии, механике. STEM направление – это ключевые дисциплины, которые помогают школьникам преобразовать теоретические знания в практический опыт. У школьников повышается интерес к естественнонаучным и техническим сферам знаний.

– Эта лаборатория с использованием интерактивного оборудования STEM Smart Panel и высококачественного визуально-интерактивного ПО «Vived science», которые позволят учителю детально разобрать структуру всех анатомических органов и создать презентацию с анимациями, обозначить каждую часть, используя заметки, передвигать каждую деталь, – делится представитель компании «STEM Академия» Асем Ахмет.

В СОШ №2 им. Ж.Молдагалиева прошел открытый урок в новом кабинете с участием акима города Абата Шыныбекова, который лично убедился в эффективности и необходимости данной лаборатории.

– Основное преимущество STEM лаборатории – возможность работать школьникам как в лаборатории, проводить практические занятия, более расширено изучать предметы естественных наук. Они могут использовать виртуальные модели, которые будут разбирать, разворачивать, осматривать с разных сторон. К тому же, учителя тоже будут иметь помощь при составлении анимации или слайд-презентации. Мы в восторге от него, – отметила директор школы Алима Турегалиева.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *