Чтобы не омрачить праздник Новый год…

С приближением новогодних праздников граждане погружаются в предпраздничные хлопоты, иногда забывая о самом главном -своей безопасности и безопасности своих близких. Чтобы праздник не был омрачен пожарами, сотрудники гражданской защиты проводят профилактические рейды, разъясняя правила безопасного поведения.

В ходе профилактического рейда сотрудники напомнили, как сделать новый год ярким и красочным, не подвергая опасности свою жизнь и имущество. Жителям разъяснили, что пиротехнику и электрогирлянды необходимо приобретать только в специализированных магазинах и использовать в строгом соответствии с инструкцией, что пользоваться этими атрибутами новогодних праздников должны только взрослые, ведь дети не всегда способны оценить опасность, которую таят электричество и открытый огонь.

В ходе рейда жителям района разъяснили, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним, во время отопительного сезона требуется регулярно чистить дымоходы и печи от скопившейся сажи. Также гражданам напомнили, что надо быть особенно внимательными в дни праздников необходимо к детям, не ограничиваясь в этом вручением новогодних подарков, и чтоприсмотр за детьми необходим как дома, так и на улице.Вдобавок их ознакомили жителей района с мобильным приложением «Darmen»  о его удобствах и преимуществах.

Жители  с пониманием отнеслись к пожарно-профилактическим рейдам, усваивая главное правило: пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

А.Идалиева,

Главный специалист ОЧС

Бурлинского района майор

гражданской защиты

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *