Гражданин Узбекистана выразил благодарность сотруднику УЧС г.Уральск

Сотрудник Управления по ЧС города Уральск капитан гражданской защиты Нурсултан Сериков помог гражданину Узбекистана Юрию Хасанову, застрявшему со своей фурой в придорожном кювете в ночь на 8 декабря этого года. Когда такого рода новости появляются в сети, люди активно начинают снабжать их комментариями по типу: «Это их работа». Однако, в данном случае, работой молодого капитана было всего лишь оценить ситуацию и поняв, что жизни и здоровью иностранца ничего не угрожает, предложить ему переночевать в пункте временного содержания. Но Нурсултан Сериков решил помочь ему и с вызволением тяжелогруза из снежного плена.


«В ночь с 7 на 8 декабря в поселке Деркул в районе магазина «Транзит» возле моста с автодороги слетела в кювет автомашина DAF, зарегистрированная на территории Узбекистана. За рулем находился водитель 1966 года рождения Юрий Хасанов, также гражданин Узбекистана», — сообщили в пресс-службе УЧС г.Уральск.


В 00:48 часов 8 декабря на пульт «112» поступило сообщение о данном происшествии. В ту ночь дежурил 26-летний капитан гражданской защиты Нурсултан Сериков, который выехал на место происшествия. Угрозы жизни человека не было, потому и привлекать специальную технику для буксировки фуры, сотрудник УЧС не имел права. Все, что он мог, это предложить узбекистанцу переночевать в пункте обогрева. Однако Юрий Хасанов опасался, что покинув свою автомашину, он потеряет ценные вещи.


Нурсултан Сериков принимает решение помочь со скорейшим вызволением фуры. И на личном автомобиле в ночь пускается на поиски буксира. Только на утро свою технику – погрузчик и экскаватор, предоставил ТОО «Жайық Таза Қала». Фуру вытащили на дорогу, а Юрий Хасанов записал в благодарность видеообращение с подробным рассказом о его ночных приключениях в Уральске.


Сам Нурсултан Сериков отказался давать интервью – работа кипит. Но его коллеги с радостью поделились историей.


Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *