В ЗКО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ

Сегодня в прокуратуре Западно-Казахстанской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню образования органов прокуратуры Республики Казахстан.

Приветствуя ветеранов, гостей и сотрудников прокуратуры, прокурор области Жандос Умиралиев отметил, что главное предназначение надзорного органа обеспечение верховенства закона и служение народу.

Прокуроры всегда на защите конституционных прав граждан, а также лиц, которые не могут самостоятельно осуществлять защиту своих прав, сказал прокурор области.

Аким области Гали Искалиев поздравил коллектив прокуратуры с профессиональным праздником, а также вручил благодарственные письма ветеранам Бакытжану Сарбасову, Махмуду Кадырову, Женису Капезову, Гарифолле Жапашеву, Айман Унаевой и Ерлану Жанурову.

В честь праздника за безупречную службу и образцовое выполнение своих обязанностей ряд сотрудников поощрены наградами «Прокуратура үздігі», «Мінсіз қызметі үшін», грамотами Генерального Прокурора и прокурора области, а также присвоены классные чины.

Кроме того, четверо молодых сотрудников приняли присягу.

В завершение Жандос Умиралиев тепло поздравил ветеранов и коллектив, пожелал им здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

Пресс-служба

прокуратуры Западно-Казахстанской области

 

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *