ООН займется проблемой безопасности на дорогах в Казахстане

6 декабря с визитом в Западно-Казахстанскую область прибыла делегация глав агентств ООН под председательством Координатора ООН в Казахстане Норимаса Шимомура. В ходе визита делегация провела встречу с представителями НПО региона.

Во время обсуждения, главным образом поднимался вопрос безопасности населения и профилактики травматизма, заболеваний, суицида.


Председатель ОО «Гаухар Жол» Гульнара Бисенова подняла актуальную тему травматизма на дорогах. Ранее общественное объединение открыло площадку по дорожной безопасности для детей во Дворце школьников. В презентации которой участвовали аким ЗКО Гали Искалиев и посол Италии в Республике Казахстан Паскуале Д`Авино. Масштабный проект позволит изучить существующие проблемы и заняться профилактикой дорожных происшествий.


«В ООН проблемой безопасности населения занимает ВОЗ. Недавно вашу страну посетил спецпосланник ООН по дорожной безопасности Жан Тод. Сейчас мы занимаемся разработкой масштабного проекта по безопасности дорог и думаем, что в Казахстане он также будет реализован», — отметил Норимаса Шимомура.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *