ПОЛИЦЕЙСКИЙ СПАС 20-ЛЕТНЮЮ ДЕВУШКУ, СПРЫГНУВШУЮ С МОСТА

27 октября примерно в час дня, молодая девушка совершила попытку суицида на мосту через реку Чаган в районе лыжной базы «Динамо». На помощь ей первым подоспел сотрудник спецподразделения Департамента полиции ЗКО.



Капитан полиции самоотверженно бросился в холодную воду.

Благодаря оперативным действиям полицейского девушку удалось спасти до приезда спасателей. На место через несколько минут прибыли три работника оперативно-спасательного отряда с плав. средством, они передали гражданку 1999 года рождения в руки бригады скорой медицинской помощи.

Сейчас жизни девушки ничего не угрожает. Неизвестно, какой сценарий развернулся бы у этой истории, если в ту же минуту на месте не оказалось капитана полиции.

Сам сотрудник спецподразделения не считает, что совершил что-то героическое.

На моем месте так бы поступил каждый. Геройством этот поступок назвать не могу. Я просто выполнял свой гражданский долг и помог нуждающемуся в трудную минуту, — скромно прокомментировал полицейский.



Стоит отметить, что температура воздуха в Уральске 27 октября не поднималась выше 18 градусов, соответственно температура в реке на тот момент была в районе 8-9 градусов.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *