Полицейские изъяли ампулы с наркотическими веществами из медучреждений ЗКО

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, с 16 по 20 сентября в области проводился третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Допинг».

– Целью данного ОПМ стало выявление правонарушений в сфере легального оборота наркотиков, а также выявление преступлений и проступков, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За время проведения ОПМ было проведено 19 внеплановых проверок медицинских учреждений, промышленных предприятий, аптек и складов. В результате в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ выявлено девять правонарушений, в том числе возбуждено три уголовных дела по статье 303 УК РК «Нарушение правил обращения с наркотическими и психотропными препаратами», выявлено шесть административных правонарушений по статьям 464 КоАП РК «Нарушение норм лицензирования» и по статье 427 КоАП РК «Нарушение требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров», — рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Всего полицейские изъяли 1624 ампулы, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и более 90 тонн прекурсоров.

Маргарита ПЕТРОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *