Полицейские ЗКО раскрыли 4 эпизода краж велосипедов


Сотрудники отдела криминальной полиции Управления полиции города Уральск Департамента полиции ЗКО задержали подозреваемого по 4-м эпизодам кражи велосипеда, передаёт корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО.


Подозреваемый гражданин совершил кражу велосипедов марок «Стелс», «Проникс», «Драйв», «Форвард», оставленных в подъездах без присмотра. Жертвами злоумышленика становились подростки.


«В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью камеры видеонаблюдения был установлен гражданин «С» 1986г.р. в ходе проверки было также установлено, что данный гражданин имеет судимость по анологичным преступлениям.
Велосипеды были изъяты. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса «Кража», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.


По мнению криминальной полиции факты краж велосипедов имеют место быть по причине халатного отношения граждан к своему имуществу. Оставление велосипедов в подъездах и лестничных площадках создает благоприятные условия правонарушителю для совершения краж.

Следует отметить, что также гражданам необходимо быть бдительными во время прогулок и не оставлять без присмотра своего имущества даже на короткое время.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *