Безопасный двор

В период с 5 по 11 августа т.г. в рамках проведения на территории Республики Казахстан оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный двор», а так же в целях соблюдения общественного порядка, в том числе предупреждения и пресечения совершения правонарушений на улицах, во дворах многоэтажных домов и иных общественных местах, сотрудниками Управлением Полиции г. Уральск была проделана определенная работа.

За время проведения мероприятий на территории города было зарегистрировано 104 уголовных правонарушений, 43 из которых было совершено в общественных местах, в том числе 21 на улицах города. В дежурные сутки по «горячим следам» сотрудниками УП г. Уральск было раскрыто 37 совершенных преступлений, 18 из которых были совершены в общественных местах, в том числе 8 на улицах. Благодаря проведенным оперативно профилактическим мероприятиям сотрудниками УП г. Уральск в период проведения ОПМ было раскрыто 12 ранее совершенных преступлений, в том числе 2 грабежа.
В период проведения ОПМ за хранение запрещенных предметов было задержано 4 лица, у которых изъято 4 единицы холодного оружия.
В ходе проведения ОПМ сотрудниками ОМПС УП г. Уральск было пресечено всего 1496 административных правонарушений.
За указанный период в УП г. Уральск обратилось 513 граждан, по результатам рассмотрения 58 обращений были возбуждены административные производства, в том числе за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений (ст. 73 КоАП РК) – 15, за торговлю в неустановленном месте (ст. 204 КоАП РК) – 4, за нарушение правил благоустройства города (ст. 505 КоАП РК) – 11, за нарушение тишины в ночное время суток (ст. 437 КоАП РК) – 7, за нахождение в общественном месте в пьяном виде (ст. 440 КоАП РК) – 21 и за совершение мелкого хулиганства (ст. 434 КоАП РК) – 9.
В период проведения ОПМ «Безопасный двор» на учет по категории «неблагополучная семья» сотрудниками ОЮП ОМПС УП г. Уральск было поставлено 7 семей.

УП г.Уральск

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *