депутаты Маслихата внесли изменения в бюджет города

На тридцатой внеочередной сессии Уральского городского маслихата депутатами был уточнен бюджет города на 2019 год. Они решили выделить дополнительные деньги на социальную сферу, дорожно-транспортную инфраструктуру и благоустройство дворов, сообщает корреспондент инфопортала PULS.

Так, из областного бюджета на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог и улиц населенных пунктов выделено 293 383 тенге, на развитие коммунального хозяйства — 80 073 тенге, на разработку Стратегии развития города до 2050 года — 20 000 тенге; транспортной инфраструктуры — 200 000 тенге; на благоустройство и озеленение — 221 879 тенге; на проектирование, развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры — 375 092 тенге, а на проектирование и строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда — 105 000 тенге. В том числе на приобретение учебников и учебно-методических комплектов для школ области, в связи с переходом на обновленное содержание 1, 4, 9, 10 классов и предшкольной подготовки выделено из бюджета 647 373 тенге.

Бюджетные кредиты в общей сумме 8 229 272 тенге предусмотрены на реконструкцию и строительство систем тепло-водоснабжения и водоотведения — 1 330 648 тенге; на проектирование и строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда — 6 898 624 тенге.

Также из республиканского бюджета на проектирование, развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры — 1 735 835 тенге, а системы водоснабжения и водоотведения — 593 222 тенге.

Начальник городского отдела занятости и социальных программ Кырмызы Айткалиева озвучила Правила оказания социальной помощи, в том числе, размеры пенсий отдельным категориям граждан.

«Военнообязанные, призывающиеся на учебные сборы и направляющиеся в Афганистан, в период ведения боевых действий, а также направляющиеся в Афганистан для доставки грузов в эту страну в период ведения боевых действий, а также рабочие, служащие, обслуживающие советский воинский контингент в Афганистане будут получать 50 000 тенге. Военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранений, контузий и увечий, полученных в результате боевых действий бывшего СССР, при исполнении иных обязанностей воинской службы, а также при прохождении воинской службы в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия, также будут получать 50 000 тенге. Семьи военнослужащих погибших, пропавших без вести или умерших вследствие ранений, контузий, увечий, заболеваний, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия — 50 000 тенге», — сообщила Кырмызы Айткалиева.

Депутаты маслихата проголосовали единогласно за утверждение поправок.

Иван КОРНИЛОВ,
фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *