Футбольный центр «Акжайыка» провел отбор детей

На просмотр пришли 497 детей с 2002 по 2009 года рождения со всей Западно-Казахстанской области и соседних регионов, передает корреспондент информпортала PULS со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.


Больше всего детей прибыли издалека — Бурлинского, Чингирлауского, Сырымского и Теректинского районов, а также были и те, кто приехал из Актобинской области. Юные футболисты демонстрировали свое мастерство во владении мячом, ведь в команду могут попасть только лучшие. За отбор отвечали 14 тренеров центра и руководитель Виктор Каблов.
.
Из 497 ребят прошли отбор всего 98. А для некоторых категорий детей из-за большого количества желающих попасть в команду, пришлось назначить дополнительные этапы отбора. Так из юношей 2007 года рождения выбрали 36 человек, которые должны будут в ближайшее время пройти еще один этап.
В этом году руководство клуба планирует увеличить количество юношей, занимающихся футболом до 856, так как на данный момент футбольный центр занимается воспитанием 766 молодых футболистов.
.
Сегодня также действуют филиалы футбольного центра в Бурлинском, Теректинском, Сырымском и Бокейординском районах. Однако в планах у «Акжайыка» охватить все районы.
.
Футбольный центр «Акжайык» действует с 2013 года и сегодня ни один республиканский клуб не может похвастать таким количеством юных воспитанников. Стоит отметить, что в этом сезоне в составе основной команды играют 49% воспитанников местной школы.
.
Дана ДУЙСЕКЕНОВА
.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *