Для сохранения национального колорита

В последнее время интерес к товарам народного творчества и изделиям ручной работы в Казахстане растет. В Западно-Казахстанской области есть замечательный цех по изготовлению деревянной посуды в этно-стиле ИП «Дәстүр», который намерен сохранить национальный колорит и наследие предков.

В этом цехе работают шесть человек, которые выполняют весь производственный процесс от обработки дерева, до нанесения рисунка и покраски. Ведь деревянная посуда — это такая красота, творчество и польза для здоровья.

В конце 2022 года предприниматель Нурслу Бисманова   обратилась в АО «Нурбанк» для получения кредита на приобретение оборудования, где ей одобрили займ в рамках Государственной программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы» под 21,75% годовых, из которых 15,75% субсидируются государством. В связи с недостаточностью предложенного обеспечения, Фонд «Даму» поддержал предпринимателя путем предоставления гарантии.

На сегодняшний день  расписная деревянная посуда и кухонная мебель ИП «Дәстүр» пользуется большим спросом по всему Казахстану. Ас табак для бешбармака, доски для раскатывания теста и разделочные, скалки, сувениры, столы, часы, подставки для ручек и телефонов, сундуки, бейсик, детские игрушки изготовлены  из березы, ореха, дуба, кедра — вот небольшой перечень товаров, предлагаемых своим покупателям.

Сектрет успеха ИП «Дәстүр»  – в любви к своему делу!

ИП «Дәстүр»

Адрес: ЗКО, г.Уральск, пр. Абая 90/1

Тел. +7 747 494 88 10

Инстаграм: @dastur_qz

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *