Повышая качество образования

В Назарбаев Интеллектуальной школе прошла VІI региональная научная-практическая конференция «Образование 4.0 персонализация, дифференциация и индивидуализация», объединившая более 200 профессионалов и экспертов из различных учреждений образования Западного региона, от школы до вуза, которые стремятся к улучшению учебного процесса и повышению качества образования в целом.

На конференции педагоги обсудили теорию и практику персонализации и индивидуализации образования, культуру управления школой в контексте «Образования 4.0», роль ученика в управлении изменения в нем, планирование поддержки учащихся, секреты эффективного взаимодействия с поколением Z и вопросы Дорожной карты для развития школы.

– Целью образования 4.0 является создание более гибкой и эффективной системы обучения, которая позволяет учащимся получать высококачественное образование в любом месте и в любое время, а также подготавливать их к требованиям будущего рынка труда, – сказал директор школы Айдарбек Айтпукешев.

На встрече своим опытом поделились преподаватели Назарбаев Интеллектуальных школ Уральска, Актобе, Актау, тренеры филиала Центра педагогического мастерства, преподаватели Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета, Высшего педагогического колледжа имени Ж.Досмухамедова и учителя общеобразовательных школ ЗКО. Лучшие преподаватели представляют свои исследования с помощью постеров. Кроме того, за идею «Даралық сағаты» награждена учитель общеобразовательной школы №40 Самал Рахметуллина.

Иван КОРНИЛОВ,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *