СЕМЬЕ ОФИЦЕРА ЮСТИЦИИ ВЫДЕЛИЛИ КВАРТИРУ

В рамках реализации Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел на 2019-2021 годы двум сотрудникам службы пробации Бурлинского района Западно-Казахстанской области выделили служебные квартиры,  передает корреспондент инфопортала «PULS» со ссылкой на пресс-службу Департамента уголовно-исполнительной системы по ЗКО.

«Ранее приходилось жить на съемных квартирах. Сейчас созданы все условия труда для выполнения поставленных служебных задач», — выразил благодарность инспектор службы пробации Бурлинского района Департамента уголовно-исполнительной системы по ЗКО, лейтенант юстиции Серик Чаканов.

«Кроме того, для выполнения служебных задач  сотрудники службы пробации обеспечены в городе Аксай кабинетом в участковом пункте полиции, и имеют служебный транспорт», — отметил начальник Департамента уголовно-исполнительной системы по ЗКО, полковник юстиции Дмитрий Кобцев.

Все это способствует успешному несению службы сотрудников.

Стоит отметить какова роль сотрудников пробации в системе органов внутренних дел. Это и оказание социально-правовой помощи, исполнение определенных законом видов наказаний, не связанных с лишением свободы, осуществление контроля  за осужденными, отбывающими наказание в виде ограничения свободы, осужденными условно и условно-досрочно освобожденными.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *