В АЛМАТЫ «заминировали» ТРЦ И ЦИРК

Телефонный хулиган,«заминировавший» алматинский цирк и ТРЦ, задержан, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

В 11:35 на пульт «102» поступило сообщение о том, что в одном из торгово-развлекательных центров Алматы, расположенных по проспекту Абая, а также в здании Алматинского городского цирка, якобы, заложены бомбы.

«По данному адресу незамедлительно были направлены патрульные наряды комплексных сил полиции, саперы из спецподразделения и другие оперативные службы города.

По результатам осмотра зданий, взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено.

Вместе с тем, при проведении оперативных мероприятий задержан подозреваемый — гражданин Ф., 1966 года рождения, который сообщил о «бомбах», заложенных в зданиях.

Мужчина прятался в уборной комнате того же ТРЦ, он находился в состоянии алкогольного опьянения, однако сразу признался в содеянном и предоставил сотовый телефон, с которого он сигнализировал о лжетерроризме.

Что послужило мотивом таких действий, мужчина пояснить не смог. На данный момент гражданин Ф. помещен в городской наркологический центр медико-социальной коррекции города Алматы.

Зарегистрировано досудебное расследование по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теперь «телефонному террористу» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», — рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник Даурен Утебаев.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *